г. Улан-Удэ,
ул. Коммунистическая, 47 а
8 (3012) 58-02-04
8-800-222-09-30

Бронирование
Получите гарантированное
заселение прямо сейчас

Самая экологичная компания

30 января 2022

Финальный этап конкурса под названием «Живи и мысли экологично» прошел в Бурятии. Его участниками стали отели и рестораны Улан-Удэ, по итогам которого определяется наиболее экологичная компания. В последнем этапе приняло участие 5 предприятий - «Гостиница Бурятия», ресторан «Тэнгис», отель «Байкалплаза», ресторан «Voyage» и ресторан «Бурятия»

В ходе конкурса представитель каждой команды презентовал свой видеоролик, показав внутреннюю кухню и особенности работы над проектом всего коллектива, освещая изнутри ключевые изменения и меры, принятые по соблюдению экологических стандартов. Например, сортирование мусора и сдача его в переработку, отказ от чайных пакетов, замена пластиковых трубочек на картонные. Было продемонстрировано много интересных идей, при выступлении каждый коллектив презентовал свои оригинальные, индивидуальные «фишки». Члены жюри рассматривали количество сэкономленных ресурсов электроэнергии, тепловой энергии, холодного водоснабжения, отмечался и экологический и экономический эффект. После долгого подсчета общего количества баллов членами Жюри в качестве победителя была выбрана гостиница «Бурятия». Также победителям конкурса был вручен сертификат о получении денежной премии.

Как отметил министр туризма Бурятии Алдар Доржиев, инициативы, которые были представлены в рамках конкурса, достойны внимания и масштабирования по всей Республике Бурятия.

- Нам ведь необходимо развивать туризм на территории республики, но при это не нанося вред экологии. Идеи, которые сегодня освещала каждая команда на конкурсе, могут быть внедрены в работу многих организаций, так как они не только улучшают экологическую ситуацию, но и являются экономическими выгодными в том числе при ведении бизнеса. На сегодняшний день, по итогам полугодия, у нас произошла экономия на 40% водоснабжения, более 45% электроэнергии, что не может не радовать – комментирует он.


https://vtinform.com/

Все новости